Как сдать паспорт гражданина РК после получения гражданства РФ в Республике Хакасия - возможность отправить по почте или обратиться в консульство РФ в г. Астана?

• г. Абакан

Я проживаю в Республике ХАКАСИЯ после получения паспорта гражданина РФ я должна сдать паспорт гражданина РК ближайшее консульство РК обслуживающее Республику в Москве, как я могу отказаться от гражданства и сдать паспорт, обязательно ли ехать в Москву или можно послать по почте заказным письмом? Могу ли я это сделать в консульстве РФ г.Астана РК?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от имеющегося гражданства, как Вы правильно заметили, Вы должны в Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации.

Почтой, заказным письмом нельзя.

В Посольстве Российской Федерации невозможно отказаться от гражданства Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Молдовы, проживаю в Санкт-Петербурге, заканчивается срок действия паспорта. Консульство в Москве, могу подать заявление в электронном в виде, или обязательно личное присутствие в консульстве?

Вступает ли в силу отказ от гражданства Республики Казахстан до получения паспорта гражданина РФ или вступает в силу при получении гражданства РФ? Куда отправлять отказ, живя в Республике Татарстан? Можно в Генеральное консульство РК в городе Казань?

Если человек проживает в России и получил паспорт, куда и как сдать казахстанский в отведенные сроки. Можно ли послать заказным письмом из Новосибирска в Омск в консульство заказным письмом. С какого времени исчисляется срок сдачи паспорта, со дня получения или прописки?

Посоветуйте пожалуйста как правильно не нарушая закон вылететь в Республику Узбекистан. Гражданство РФ получила по программе переселение соотечественников, нотариальный отказ от гражданства Республики Уз отправляла по почте заказным письмом в Консульство РУз. Но для РУз такой отказ является не действительным. С Узбекистана не выписана. В наличии паспорт РУз.

Я получил гражданство РФ (ранее было гражданство Республики Казахстан) и подал на паспорт гражданина РФ, после получение паспорта необходимо сдать старый паспорт в течении 3 х дней, можно ли это сделать в Консульстве РК в г. Омске. Я туда звонил сказали что о таком не слышали и сдавать нужно в самом Казахстане.

Гражданка Украины потеряла паспорт, нахожусь на территории РФ Республика Крым, в марте родила ребенка в Крыму от жителя республики крым, в паспортном столе установила личность. Сказали ехать в Ростов на Дону в консульство, дозвониться до консульства не могу, как ехать с грудным ребенком. Или есть еще вариант получить паспорт РФ и расписаться с гражданином РФ,родилась в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уроженец Узбекистана проживаю в Германии имею гражданство Германии, в 2020 году мной был подан пакет документов на утрату гражданства, в этом году документы были возвращены в консульство, за отсутствием подписи, на руках имеется документ из консульства о подачи документов на утрату гражданства республики Узбекистан. Возможен ли въезд в республику по паспорту Германии при наличии этого документа.

У меня вот такой вопрос. Когда отылаешь документы в консульство Москвы на получение гражданстваРФ (гражданка Украины, паспортСССР, прописка постоянная в РФ), где можно оформить вид на жительство во ВЛАДИВОСТОКЕ или со всеми документами в Москве в консульстве? Заранее большое спасибо.

Я получила паспорт РФ, хочу сдать паспорт РК в консульстве в Москве. Но там не принимают, аргументируя тем, что мне необходимо ехать в РК, выписываться и оформлять выезд на ПМЖ. У меня нет ни средств ни возможности к такому путешествию. Можно ли отправить паспорт в консульство по почте? Или как быть вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение