Как сдать паспорт гражданина РК после получения гражданства РФ в Республике Хакасия - возможность отправить по почте или обратиться в консульство РФ в г. Астана?

• г. Абакан

Я проживаю в Республике ХАКАСИЯ после получения паспорта гражданина РФ я должна сдать паспорт гражданина РК ближайшее консульство РК обслуживающее Республику в Москве, как я могу отказаться от гражданства и сдать паспорт, обязательно ли ехать в Москву или можно послать по почте заказным письмом? Могу ли я это сделать в консульстве РФ г.Астана РК?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от имеющегося гражданства, как Вы правильно заметили, Вы должны в Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации.

Почтой, заказным письмом нельзя.

В Посольстве Российской Федерации невозможно отказаться от гражданства Казахстана.