В течение какого времени можно вернуть страховку по кредиту? Если кредит брали на 12 месяца, а выплатили за 5 месяцев.

• г. Александров

В течение какого времени можно вернуть страховку по кредиту? Если кредит брали на 12 месяца, а выплатили за 5 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Если уже выплатили, можете писать заявление в банк.

Здравствуйте Екатерина!

Если пропустили 14 дней на отказ от страховки с момента оформления кредита, то даже при досрочном погашении кредита, страховку или её часть не вернут. Юристы, которые утверждают обратное видимо не знают о постановлении Верховного суда, согласно которому даже при досрочном погашении кредита, страховая компания вправе отказать в возврате средств.

В вашем случае можно вернуть всю страховую премию в судебном порядке путем признания услуги страхования навязанной! Например если в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования.

После закрытия кредита прошло 2 недели, не поздно писать заявление?

Нет, заявление писать не поздно.