Организация признана банкротом, арбитражный управляющий назначен, но долг по зарплате не выплачен - что делать?

• г. Ижевск

Организация признана банкротом. Назначен арбитражный управляющий. До признания банкротства организация имела долг по зарплате. Суд вынес решение о выплате зарплаты. Но прошёл год, а долг по зарплате так и не выплачен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

При невключении арбитражным управляющим самостоятельно требования работника в реестр этот работник или представитель работников должника вправе обратиться к арбитражному управляющему с заявлением о включении требования в реестр.

Вам нужно обратиться к управляющему с заявлением о включении в реестр требования об оплате труда с приобщением решения суда.