Организация объявляет себя банкротом - каковы шансы на выплату задолженности по зарплате?

• г. Санкт-Петербург

Организация объявляет себя банкротом. Суд назначен на конец осени. Посажен управляющий от банка. Задолженность по зарплате более 3 месяцев. Обещают, что в процессе решения вопроса будет выплачиваться зарплата. Предположительно организация будет работать и далее. Возможен ли хороший исход для работника - выплата задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможен в части выплаты долга по зарплате, так как она выплачивается прежде всех других очередей кредиторов.

да возможен, т.к. выплаты зарплаты являются первостепенной обязанностью при банкротстве