Неправомерный арест приводит к списанию пенсии по инвалидности - возможен ли возврат денег?

• г. Хабаровск

Пристав накладывает арест на счета, не имея понятия что приходит пенсия по инвалидности деньги списываются банком, вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия инвалида может быть списана в счет погашения им долга, но не более чем в 50%. Если приставы арестовывают весь доход полностью, то нужно обратиться к ним с письменным заявлением и вычете только половины суммы.