Судебные приставы арестовали счет с пенсией по инвалидности и списали деньги - на что они имеют право и как снять арест?

• г. Красноярск

Судебные приставы арестовали счет, на который приходит пенсия по инвалидности. И списали деньги с этого счета.

Имеют ли судебные приставы право на списания денег с пенсионных счетов? И как арест со счета снять?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите жалобу на приставов. Имеют право снимать не более 50%.