Отказ в принятии дел и должности после написания рапорта - правомерно ли такое решение?

• г. Краснодар

Написал рапорт на вышестоящую должность, заверил командирами, поставил резолюцию, отправил через штаб в/ч, пришёл приказ о моем переводе на эту должность, но новый командир подразделения отказал мне в принятии дел и должности и поставил на эту должность другого военнослужащего, правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правом назначения на должность и освобождения от должности военнослужащих в зависимости от категории, имеют командиры воинских частей, а также вышестоящие должностные лица, которым последние подчинены.

В том слусае, если Вы назначены приказом на должность правомочным должностным лицом, то нижестоящий командир не вправе подвергать его сомнению, тем более чинить препятствия для вступления Вас в должность указанным Вами способом.

Неправомерные действия командира подразделнния, Вы вправе обжаловать вышестоящему командиру в порядке подчинённости.