Может ли потенциальный биологический отец претендовать на установление отцовства, если в свидетельстве о рождении указан другой отец?

• г. Иркутск

Если у моего ребёнка записан в свидетельстве о рождении отец, может ли потенциальный биологический отец претендовать на установление отцовства через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Да, может претендовать.

Устанавливайте отцовство в суде, а потом исправляйте (в смысле заменяйте) свидетельство о рождении ребенка.

Удачи и всего вам доброго!

Добрый вечер! Конечно может подать иск об установлении отцовства.