Суд был 3 декабря 2018 письмо о решении пришло 28 декабря с какого числа отсчитывать 30 дней на апелляцию.

• г. Москва

Суд был 3 декабря 2018 письмо о решении пришло 28 декабря с какого числа отсчитывать 30 дней на аппеляцию.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени. Срок на подачу апелляционной жалобы - 1 месяц с даты вынесения решения суда в окончательной форме. Исходя из этого, срок с учетом новогодних каникул у Вас закончился 09.01.2019 - в первый рабочий день после праздников. Однако Вы можете подать жалобы с приложением заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока и сослаться на позднее направление судом первой инстанции решения. Как правило, по такому основанию пропущенный срок на практике подлежит восстановлению.

С дня изготовления мотивированного решения суда. Он указан в самом решении.

Здравствуйте! Со дня изготовления решения в окончательной форме.

С дня изготовления мотивированного решения судом первой инстанции.

В вопросе не указана соответствующая информация.

Вместе с тем, позднее получение на руки решения суда может быть основанием для восстановления сроков обжалования.