Алкотестер у сотрудников ДПС показал 0.167 промилле. В мед. учреждении прибор показал 0.156 промилле! Какой будет вердикт?!

• г. Омск

Алкотестер у сотрудников ДПС показал 0.167 промилле. В мед. учреждении прибор показал 0.156 промилле! Какой будет вердикт?!

Ответы на вопрос (1):

Для принятия решения принимаются показания алкотестора, используемого при медицинском освидетельствовании, т.е. в Вашем случае 0.156. Но полагаю, данные все таки не в промилле, а мг/л выдыхаемого воздуха. Это разные единицы измерения. Ответственности по ст. 12.8 не подлежите.