Возможность уменьшить сумму долга по наследству при предоставлении подтверждающих документов о финансовых обстоятельствах

• г. Чита

Возможно ли по наследовании снизить сумму долга, предоставив подтверждающие документы, что я не имею возможности платить. Сумма долга 513 т.р., в наследство осталась машина ценой 200 т.р., сама в разводе, имею 4 летнего сына на иждивении, квартира в ипотеке, есть ещё кредит, т.е. при достатке 40 т.р. имею обязательные платежи по кредитам в размере 35 т. р., не учитывая коммунальные платежи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Размер удержаний судебным приставом не может превышать 50% доходов в месяц по Закону № 229-ФЗ.

Кроме того, в случае вынесения судом решения о взыскании с вас как с наследника суммы долга по кредиту, вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки долга в соответствии с приложенным графиком платежей. Хотя эти заявления редко удовлетворяются. Поэтому все можно решить в ОСП

Успехов.