Проблема с выплатой ипотечного кредита - разъяснение банка и возможность обращения в суд

• г. Хабаровск

Мой сын взял в Сбербанке ипотечный кредит. Сумму кредита он в 2 млн рублей практически выплатил, но в Сбербанке объяснили, что выплаченная сумма - это всего лишь проценты к основной сумме кредита, а сам кредит еще только предстоит выплачивать.. Правомерно ли объяснение банка, и есть ли у сына юридические основания для обращения в суд о перерасчете оставшейся суммы долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно обращаться в банк, чтобы они выдали детализацию и рассчитывать по ставке, какая сумма процентов годовых предусмотрена договором.

Без расчетов ответить на Ваш вопрос нет возможности.

У сына имеется ДОГОВОР и таблица выплат. Сколько он должен вносить ежемесячно. Поэтому действуйте согласно данному договору. Если есть основания может подать заявление в банк и пересчитать сумму, после чего в суд.