Сестра закрыла кредит, но судебные приставы требуют оплатить госпошлину - законно ли это?

• г. Уфа

У сестры была задолженность по кредиту, в мае 2018 г,полность выплатила и получила справку из банка о закрытии кредита. Спустя 9 месяцев суд пристав требует оплатить гос пошлину в размере 14700 руб, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если был ИЛ, то да это законно.

Если уплата госпошлины установлена решением суда, то действия пристава законны.