Могу ли я получить деньги за 2011 г по месту работы или только из налоговой?

• г. Омск

В октябре 2011 г купил квартиру. Хочу получить налоговый вычет.

Положен ли мне вычет за весь 2011 г или только начиная с октября?

Могу ли я получить деньги за 2011 г по месту работы или только из налоговой?

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обраться с подачей декларации до 30 апреля 2012 года в ней указать какой у ваалоговый период с годовой доход сколько НДФЛ у Вас в течение года удержал Работодатель и именно эту сумму просить в качестве выплаты по налоговому вычету. В том случае если Ваш доход не превысил двух миллионов рублей за 2011 год то налоговый вычет может быть перенесен на следующий налоговый период 2012 год вот в этом случае можно с уже подтвержденным вычетом обратиться в бухгалтерию предприятия с заявлеием о том что бы НДФЛ с Вас не удерживали. Но думаю что бухгалтерия не очень захочет с этим связываться и Вам придется в 2013 году опять писать заявление в налоговую