Как правильно написать заявление в налоговую о покупке нежилого помещения. В этом помещение я работаю сама. У меня ип.

• г. Саратов

Как правильно написать заявление в налоговую о покупке нежилого помещения. В этом помещение я работаю сама. У меня ип.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует заключить договор купли-продажи с собственников нежилого помещения, зарегистрировать переход права в Росреестре. Заявление в налоговую подается на бланке налоговой.

Данные о том, что Вы его приобрели автоматически поступят из росреестра после регистрации Вами права собственности. Потом уже налоговая будет начислять Вам налог на имущество.

Или юристу работу закажите или на сайте налоговой поищите образец.