Исчезла справка - куда обратиться при оформлении инвалидности, если МСЭ утверждает ее отсутствие?

• г. Тверь

Я оформляются инвалидность, всех врачей я прошла, а психиатра отправили проходить в другой город. Я съездила, всё прошла. Справку привезла отдала в больницу комиссии (они должны передать мои документы во МСЭ). Сейчас мне звонят со МСЭ и говорят что справки нет. Куда мне обратиться? Ведь я отдавала им справку и ехать второй раз в другой город нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на имя Руководителя МСЭ Главного бюро Вашего региона (где оформляете инвалидность).

Здравствуйте.

На будущее. Все документы в любые организации и любым лицам передавайте с отметкой о вручении либо в копиях.

Сейчас можете пробовать получить дубликат справки. Также все Ваши данные о посещении должны быть зарегистрированы, в связи с чем заинтересованные органы могут получить информацию по официальному запросу.