Как получить разрешение на перенос отпуска на летнее время для ветерана БД с ребенком?

• г. Москва

Я уже обращалась к вам, да же номер вопросу присвоили, пытаюсь найти ответ, а ответа нет, еще раз прошу ответить, я,прапорщик, ветеран БД,служу около 18, имею ребенка 2008 г. р,могу ли я пойти в отпуск в летнее время (учитывая, что ребенок ходит в садик, а садики в Москве июль, август не работают, я воспитываю ребенка одна) На рапорт, о перенесении основного отпуска с зимнего времени на летнее, на имя командира, получен отказ. Я ни кого не лимитируюв отношении отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Согласно п.12 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации N 1237 от 16 сентября 1999 г., основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

а) ветеранам Великой Отечественной войны;

б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;

в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

Удачи!