Ответьте пожалуйста, Имеет ли право сын на получение наследства (квартиры) матери, если последняя лишена родительских прав?

• г. Хабаровск

Ответьте пожалуйста, Имеет ли право сын на получение наследства (квартиры) матери, если последняя лишена родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Если мать умерла и у нее есть имущество, ему нужно в течение шести месяцев после ее смерти, обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.