Имеет ли право внук на наследство от бабушки, если отец-сын бабушки лишен родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право внук на наследство от бабушки, если отец-сын бабушки лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Внук имет право на наследство бабушки в порядке представления, если его отец умер раньше бабушки. Лишение родительских прав значения не имеет.

Внук может быть наследником только по завещанию либо по праву представления (смерти отца ранее бабушки). Больше оснований нет.