Некачественно выполненный маникюр - требуется возврат всей стоимости или дополнительные компенсации?

• г. Москва

Маникюра нарастала ногти и через пару дней ногти все потребовалось. Через несколько дней при нажатии все отламились. Плохо сделаны. Маникюрщица предложила мне вернуть 50%стоимости, но мне кажется должны все вернуть. Тем более я ещё сумму заплатила за коррекцию и сломанный ноготь. Сколько она должна мне вернуть? Я конечно их носила, но треснутые со страхом прикоснуться к ним. Мне кажется надо требовать всю стоимость маникюра.

Ответы на вопрос (6):

В соответствии ст.ст. 27,28,29 ЗПП РФ Вы вправе потребовать вернуть всю сумму за некачественную работу/услугу, уменьшения её стоимости или переделать работу/услугу за счёт исполнителя. Если договорённости у Вас с мастером достигнуто не будет можете обратиться в суд.

Добрый день

Если нет чеков об оплате услуг, то берите что дают, на суд больше времени изведете. Она откажется и все,6 месяцев суда и если вы думаете, что ваша подруга или родственник подтвердит, и суд все присудит, увы не так...

Я конечно с ними худоль бедно ль проходила, но каждый день их подклеивала, так все таки 50%или сколько? Плюс за 200 руб их подклеили, но они стали снова ломаться. Так сколько мне должны вернуть?

Если они не хотят добровольно, то НИСКОЛЬКО.

Если через суд, стоимость услуги, неустойку равную стоимости услуги, штраф 50 % от суммы услуги и неустойки, моральный вред можете просить сколько хотите, хоть 1 млн. Докажете все суду, суд присудит, не докажите-они с вам взыщут за услуги юриста.

За какого юриста и чей это юрист и почему я должна за него платить?

За их,если они наймут, а вы если дело проиграете, потому что ст.99,100 ГПК РФ.