Возможность оплаты минимальными суммами при задолженности перед бывшим супругом, существующем кредите и наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Ярославль

Здравствйте, по решению суда я должна бывшему супругу 467 000. заработная плата 15000 существует действующий кредит, по которому я ежемесячно оплачиваю 6000. на иждивении несовершеннолетний ребенок 15 лет. могу ли я оплачивать минимальными суммами от 1000-2000 ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы хотите оплачивать по 1-2 тыс. руб. ежемесячно по решению суда, то Вам необходимо обратиться в суд, который вынес это решение с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда по сумме 467 000 руб. В своем заявлении указать, что у Вас заработная плата всего 15000 руб. и кроме этого имеете несовершеннолетнего ребенка. Если вы не обратитесь в суд с таким заявлением, то с вашей заработной платы судебные приставы будут удерживать по 50% по решению суда.