Интересует банк теньков-кредитная карта.

• г. Москва

Интересует банк тиньков-кредитная карта.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, задайте вопрос более развернуто и юристы сайта вас проконсультируют.

У меня кредитка на 90000 т.р. возникли некие трудности-пришлось обналичить. Вот уже три года не могу погасить. Основную часть оплаты съедают проценты. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и не оплачивать проценты?

Добрый день, Вы можете досрочно погасить кредит, при этом проценты пересчитываются на дату погашения задолженности. При досрочном погашении-договор автоматически прекращает свое действие. Не забудьте взять справку об отсутствии задолженности.

Добрый день Ирина Геннадьевна!

В первую очередь необходимо прочитать условия по Договору. Как правило, в подобных договорах у Вас нет права расторжения в одностороннем порядке. Так как банк в любом случае выполнил условия по Договору, а Вы нет. Проценты у указанного Вами банка очень высокие, особенно когда Вы снимаете деньги с кредитной карты. Попробуйте обратиться по телефону с просьбой реструктуризировать долг с последующим закрытием карты. Т.е. Вам на определенный срок назначать оплачивать единую сумму, Вашу карту закроют и Вы не сможете ей пользоваться. Однако у Вас не будут начисляться новые проценты. Но при этом Вы выплатите долг и закроете эту карту.

Для досрочного расторжения договора необходимо предъявить претензию в банк, либо выйти в суд на основании ст.131,132 ГПК.