Как справиться с задолженностью по кредитной карте Тинькова после потери работы и направления в ОВД?

• г. Санкт-Петербург

Кредитная карта банка Тиньков! Активировал карту но не смог платить платежи в связи с потерей работы! Сейчас нашол работу но банк сообщил что по моему делу направлено заявление в ОВД? Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, доброго времени суток. Никакого состава преступления, а соответственно уголовного преследования в ваших действия нет, это гражданско-правовые отношения. Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Не переживайте, привлечь к ответственности за мошенничество или по другим статьям Уголовного кодекса не смогут. Получите зарплату, начнете платить.