Я подавала апелляционную жалобу, а потом отказалась от нее. С какого дня в таком случае решение суда вступит в законную силу.

• г. Москва

Я подавала апелляционную жалобу, а потом отказалась от нее. С какого дня в таком случае решение суда вступит в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена! В самом решении об этом написано в конце (срок для обжалования).

Здравствуйте! Согласно ст.326 ГПК РФ,

отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.

Соответственно с вынесением такого определения решение суда вступает в законную силу.

Алена, добрый день!

Решение суда вступит в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование (ч.1 ст. 209 ГПК РФ), то есть в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.