Когда можно вернуть лишенные права после трехлетнего срока наказания?

• г. Санкт-Петербург

В июле 2008 года был осужден по статья 264 часть 2 к 3 годам лишения свободы и 3 годам лишения прав. По истечении какого времени я могу забрать права? В местном отделе ГИБДД говорят, что через 3 года после истечения срока наказания в виде лишения свободы, то есть в июле 2014 года. Правы ли сотрудники? Или срок лишения начинается с момента лишения прав, то есть с июля 2008 года?

Ответы на вопрос (1):

если наказание условное, то с момента вступления приговора в силу + 3 года, т.е. лето 2011 года. если реальный срок - то гаишники правы.