Вот такой вопрос на меня заводили уголовное дело 163 ч 1 и назначали штраф хотелось бы знать когда закончится срок давности.

• г. Нижневартовск

Вот такой вопрос на меня заводили уголовное дело 163 ч 1 и назначали штраф хотелось бы знать когда закончится срок давности.

Ответы на вопрос (4):

На основании ч. 3 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

То есть после оплаты штрафа - 1 год.

Тоесть афицально я не куда и не устроюсь?

Нет, судимость влияет только на службу в правоохранительных органах, некоторых других видах государственной службы, педагогом, а так - можете устраиваться на работу, судимость не помеха.

Сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности практически навсегда сохраняются в учетах МВД, наличие данных сведений не является препятствием для устройства на работу, по крайней мере официально;