Я бы хотела узнать, после того как пройдет ДНК экспертиза, могу ли запретить видеться с ребенком?

• г. Саратов

С мужем в разводе, есть ребенок от брака 3 года. Алименты платить не хочет, но и отказываться от ребенка не хочет (говорит будет черное пятно). Предложил сделать ДНК экспертизу. Я бы хотела узнать, после того как пройдет ДНК экспертиза, могу ли запретить видеться с ребенком? Он не хочет алименты платить, да и ребенком заниматься нет желания... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Стася, не понятно про экспертизу. Что есть спор или сомненья об отцовстве? По алиментам просто-возьмите у приставов расчет задолженности по алиментам, если большая-"атакуйте пристава чтобы дважды предупредил,причем надлежащим образом, о имеющейся задолженности, затем суд и лишение родительских прав. Зачем Вашему ребенку в будущем перспектива содержания "отца-алиментщика"? Чтобы "огородить" ребенка от отца нужны веские основания. Разумнее обратиться за квалифицированной помощью. В Саратове много грамотных адвокатов. Не найдете-обращайтесь, поможем. С уважением,А.Тюленев