Можно ли самостоятельно печатать бланки срочной отчетности и вести книгу при отсутствии кассового аппарата в ИП?

• г. Казань

У меня ИП, я работаю наличным расчетом, т.е оказываю услуги населению и продаю им товар. У меня нет кассового аппарата. Но мне сказали что я могу работать и без кассового аппарата, с бланками срочной отчетности. У меня к вам два вопроса. Могу ли я эти бланки сам напечатать или должен в типогрфиях только заказать? И кроме этих бланков я должен еще книгу вести, можно ли тоже самому сделать эту книгу?

Ответы на вопрос (1):

бланки СТРОГОЙ отчетности. Вам лучше прочесть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2008 г. N 359

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВИ (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ (в ред. "Постановления" Правительства РФ от 14.02.2009 N 112). Там четко прописан порядок применения БСО и их учет.