Как распределить имущество - квартира в ипотеке после смерти мужа - права супруги и родителей

• г. Ноябрьск

Хотела узнать... мой муж взял квартиру в ипотеку до брака, он умер, на какую часть квартиры я претендую? Детей нет. И на какую часть претендуют его родители?

Ответы на вопрос (1):

К наследственному имуществу относится квартира и не выплаченный долг по ней. И Вы и родители имеют равное право как наследники первой очереди на это наследство, то есть всё делится на троих.