Отказ в приеме документов на детское пособие и соц помощь из-за отсутствия алиментов

• г. Нижний Новгород

В соц защите отказывают в приеме документов на детское пособие и соц помощь в связи с отсутствием алиментов, почтовые переводы от отца детей тоже не принимают. Раньше приносила копии почтовых переводов за 3 последние месяца со словом,, алименты,,

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в соц. защиту. Подробно изложите всю ситуацию. После получения ответа, можно будет обратиться с жалобой в прокуратуру, а также подать исковое заявление в суд.