Как подтвердить отцовство ребенка без ДНК и как обратиться за тестом?

• г. Чебоксары

Ребенку 9 лет, я признал отцовство без ДНК. Плачу алименты. Но сейчас у меня возникают сомнения, что это не мой ребенок. Могу ли я подать на ДНК? И куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, либо добровольно, если мать согласна сделать экспертизу. Либо если мать не согласна обращаться в суд и там просить провести судебную экспертизу.

Если Вы хотите сделать анализ ДНК на отцовство, то Вам нужно обратиться в специализированное учреждение (медицинскую лабораторию), которое оказывает такую услугу.

Можете провести ДНК экспертизу в суде или до этого, с отрицательными результатами обратится в суд.