Срок гасит судимость - будет ли указано о привлечении в справке о несудимости?

• г. Киров

У меня статься 159 ч 1, но в ходе разбирательства пострадавший как выяснилось больше притензий ко мне не имеет, и я ему возместила ущерб. Это все до суда, мне предложили 2 варианта развития событий,1-согласиться на штраф,2 примирение сторон в суде, но при 2 варианте, когда я запрошу справочку в дальнейшем о несудимости у меня бутер указано, что дело закрыто из-за примирения сторон, но получается будет указано, что я привлекалась в угодовной ответственности. Через какое то время гасится судимость мне известно, и когда она погасится, будет ли написано в справке, которую я запрошу, что я привлекалась или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Маринад.

При прекращении производства по делу в связи с примирением сторон подсудимый не получает судимость, но в информационном центре МВД сведения о привлечении к уголовной ответственности и нереабилитирующих основаниях прекращения дела хранятся всю вашу жизнь.

Желаю удачи.