Гасится ли судимость по статье 159 часть 1 при примирении сторон и что указывается в справке о несудимости?

• г. Киров

Через какое время гасится судимость по статья 159 часть 1.и что будет написано в справке о несудимости? Если было примирение сторон.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если дело прекращено в связи с примирением. То судимости нет

Но в справке будет указан факт уголовного преследования и основания прекращения уголовного дела.