В ноябре 2011 забрали мужа в армию, у меня двое детей - один его, а второй мой от первого брака.

• г. Вологда

Со мной происходит интересная ситуация. В ноябре 2011 забрали мужа в армию, у меня двое детей - один его, а второй мой от первого брака. Вот и сказали раз один зарегистрирован ребенок, вот и иди служить. Первый муж алименты не платит или не регулярно и не ту сумму, которую признал суд. В армию он не пойдет так как у него еще есть ребенок. Почему так происходит мой муж воспитывает двоих и деньги тратим мы на двоих детей. У нас маленький ребенок 1.3 года мне за мужа положено на него около 9 тыс. рублей, а на старшего раз у меня не хватает МРОТ будут еще платить 58 руб. и какую то еще сумму на младшего около 175 рублей. Муж болеет пневмонией с 14 декабря, сейчас у него обнаружили рубец на легком. Я ОТПРАВЛЯЛА ЗДОРОВОГО МУЖА В АРМИЮ А ТАМ НЕ ПОНЯТНО ЧТО. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, я Вам сочувствую! Но, станет ли Вам от этого легче?

Просто, как мать, хочу Вас утешить. Мой сын служил в 2006-2008 г.г. Тогда вообще ещё ни чего не платили. Только-только этот закон вышел. Тогда было на много тяжелей! У меня - 5 детей, и я вообще не знаю, что такое помощь от государства.

Спасибо, хоть вам сейчас помогают...

Жди его, доченька! Ведь чуть больше полугода осталось.

Всего доброго.