Встреча с товарищем и использование найденной банковской карты - каковы наши возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Я встретился с товарищем, он сказал и показал что нашел банковскую карту, спустя некоторое время мы направились в магазин, где он приобрел товар на сумму менее 1000 рублей. В момент покупки я стоял рядом. После чего мы направились в сеть быстрого питания и сделали заказ в общей сумме меньше 1000 рублей. Опять же оплачивал товарищ. Посчитав на сколько я поел, отправил через мобильный банк ему, свои деньги как бы в счёт оплаты той еды. К карте я не прикосался и ничего не оплачивал. Скажите, пожалуйста, что нам светит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон!

Смотрите сами: хищение денежных средств при явном соучастии (сговоре). Стоит подумать над явкой с повинной (чистосердечным признанием) и тогда есть высокая вероятность пойти свидетелем, и при этом выступить против товарища.