Возможность продажи участка площадью 5.37 с занятыми соседями - правовые аспекты и перспективы решения через суд

• г. Краснодар

Могу ли я продать участок площадью 5.37 по документам, на самом деле 4 сот, так как заняли соседи? Сможет потом новый хозяин подать на соседей в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником, то конечно же продавать можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я собственник и недавольна межеванием, так как они 1 метр заступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хозяин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на кокого хозяина я могу дават суд, так как считаю может быть прежный и новый хозяин договоривалис и межевали с нарушением.?2)я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обязательно?5)какие шансы мне выграт в суде?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэчин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на кокого хозяина я могу дават суд, так как считаю может быть прежный и новый хозяин договоривалис и межевали с нарушением.?2)я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обизатнльно? 4) тут кадастровый инженер виноват или нет?5)какие шансы мне выграт в суде?

Хочу продать свой участок со всеми документами: межевой план +свидетельство на собственность! Но сосед грозиться подать иск, якобы я залез на его территорию! Могу ли я продать участок до того как сосед подаст исковое заявление? И сможет ли потом сосед что то предъявить уже покупателю моего участка? Подать иск на него?

Хочу продать свой участок со всеми документами: межевой план +свидетельство на собственность! Но сосед грозиться подать иск, якобы я залез на его территорию! Могу ли я продать участок до того как сосед подаст исковое заявление? И сможет ли потом сосед что то предъявить уже покупателю моего участка?

Здравтвуйте. Япроложил возд. Газ.трубу через соседний неоформленный в собственность участок уже по существующей магистрали за свой счет. Через пять лет новый хозян соседн. Участка попросил трубу убрать. Участок оформили без обременения. Сможет ли он через суд выполнить свои требования.

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэяин и он хочет забор сделать по новым координатам, старый забор ещё стоит. Но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. Скажите пожалуйста 1)я могу давать суд если мой участок не межованный, не определён границы. Старый забор может быт основанием давать в суд?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэяин и он хочет забор сделать по новым координатам, старый забор ещё стоит. Но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. Скажите пожалуйста 1)я могу давать суд если мой участок не межованный, и какие шансы выграть в суде? Старый забор может быт основанием дават в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэяин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. Скажите пожалуйста 1)я могу давать суд если мой участок не межованный, и какие шансы выграть суд?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения. Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся еоординаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэчин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на кого я могу дават суд?2)я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обизатнльно? 4)какие шансы мне выграт в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение