Документы и правила перевозки вещей при переезде на автомобиле из Красноярска в Калининград

• г. Красноярск

Переезжаем из Красноярска в Калининград на своём автомобиле. Хотим взять с собой вещи. Какие документы нужны для их перевозки? Где можно посмотреть что можно и в каких количествах перевезти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делаете опись личных вещей подлежащих перевозки. В описи указываете с какого города перевозите личные вещи и в какой. Раньше администрация по месту жительства заверяла подобные описи, сейчас навряд ли они даже знают об этом. Если с собой допустим холодильник или телевизор, на него должен быть паспорт. Так же о заверении описи вещей, вы можете обратиться к нотариусу. Возможно у нотариата есть такая услуга.