Льготы по зачислению в детский сад для детей уволенных военнослужащих - особые условия или общая очередь?

• г. Белгород

Пользуются ли дети военнослужащих, уволенных по орг штатным мероприятиям, льготой по зачисления в детский сад или в порядке общей очереди?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, п. 6 ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" предусматривает льготы по зачислению детей в детские сады вне очереди только для действующих военнослужащих и членов их семей.

Хотелось бы уточнить, работает ли в моем случае п. 5 ст. 23 ФЗ "О Статусе военнослужащих"?

Добрый день! В данном случае в порядке общей очереди.

С уважением.