Как мой супруг может вернуть налог от квартиры, купленной в ипотеку, если ипотека оформлена только на меня и его доходы не учтены?

• г. Самара

У нас мужем куплена квартира в ипотеку, но ипотека оформлена только на меня доходы супруга не учитывались при оформлении также не были распределены доли между нами. Я уже возвращала налог дважды от покупки недвижимости. Скажите, пожалуйста, может ли мой супруг возвращать налог от данной квартиры? На момент оформления ипотеки в браке состояли. Если да,то какие дополнительные документы требуются помимо всех тех, которые собирала я.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно заключить соглашение о распределении долей в совместно нажитом имуществе (ипотечной квартире), и зарегистрировать право мужа на 1/2 долю в квартире в Росреестре. После этого муж сможет вернуть налог.