Пропажа удостоверения медали В память 850-летия Москвы - что нужно для оформления звания Ветеран труда в МФЦ

• г. Москва

НЕ могу найти удостоверение к медали "В память 850-летия Москвы". В Трудовой в сведениях о наградах данная медаль вписана и заверена печатью специалиста отдела кадров. Достаточно этого будет для подачи документов в МФЦ для оформления звания "Ветеран труда".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Москва!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в МФЦ или в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2019 г.