Могут ли судебные приставы арестовать счёт на который приходят алименты и детские пособия?

• г. Саратов

Могут ли судебные приставы арестовать счёт на который приходят алименты и детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Если на счет поступают только средства по указанным Вами назначениям, то не могут, арест такого счета будет незаконен. Если поступают еще какие-либо средства, зарплата, например, то могут, но должны оставить возможность пользоваться средствами от получения алиментов и пособием.