Могут ли судебные приставы арестовать счет на который перечисляются детские пособия!!!

• г. Волгоград

Могут ли судебные приставы арестовать счет на который перечисляются детские пособия!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.