Как подать заявление по ИТР и возможно ли это в случае нахождения брата по статье 111 часть 2 с февраля 2018 года? Как предоставить гарантийное письмо с работы и кто поможет с этим вопросом в Ростове-

• г. Ростов-на-Дону

Как подать заявление по ИТР. И возмодно ли это в нашем случае? Сидит брат по статье 111 часть 2 с февраля 2018 года. И как по поводу работы? Родственники должны предоставить гарантийное письмо с места работы или направляет колония сама на работу. И вообще о какой работе идет речь? О любой или она должна быть определенная? Если предположим родственники должны найти "ОПРЕДЕЛЕННУЮ РАБОТУ" и таковой в городе проживания не окажется, то как быть дальше? И еще вопрос, кто из адвокатов г. Ростова-на-Дону может гарантировано помочь в данном вопросе?!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, какой размер наказания суд назначил Вашему брату?

Здравствуйте, это тяжкое преступление, заявление в соответствии со ст. 80 УКРФ вы можете подать только после 2 лет заключения, так же не должно быть выговоров от администрации, гарантировать любой адвокат вам ни чего не может, по закону не имеет право.

4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В ст. 80 ук рф, внесены изменения. Вступили в силу в январе 2019. " за преступления небольшой и средней тяжести для замены на принудительные работы надо отбыть ¼ срока;

за тяжкие — 1/3;

за особо тяжкие — ½.

Это не "ИТР". Это принудительные работы. А это тоже лишение свободы, только передач и свиданий больше. Плюс принудительный труд, из которого вычитается государству процент.