Как удаленно снять запрет на въезд в РФ из-за срочной болезни бабушки?

• г. Москва

Насколько реально снять запрет на въезд в РФ? И возможно ли это сделать удаленно через онлайн заявление? Причина срочности в болезне бабушки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Илья. Вы можете обратится в суд и в судебном порядке попытаться снять запрет. Многое зависит от причин запрета...

Как правило, запрет на въезд отменяется в судебном порядке, и то при наличии определенных оснований. Определить перспективы решения Вашего вопроса можно лишь при тщательном изучении всех обстоятельств дела.

Вместе с тем, административный регламент МВД позволяет отменить запрет и без суда в ряде случаев. Как правило, это ситуации, связанные с какими-либо гуманитарными и уважительными причинами. В Вашем случае это усматривается, ведь речь идет о болезни близкого родственника. Пойдут Вам на встречу в административном порядке или нет - это отдельный вопрос, но исходите из того, что такая правовая возможность имеется.

Запрет введен из-за отсутствия регистрации. Был департирован в октябре 2016 года.

Добрый день

Да,такой запрет можно отменить, но увы только после обращения в суд.

И возможно ли это сделать удаленно через онлайн заявление

такое заявление вы можете подать в суд, если зарегистрированы на портале гос. услуг. Но для начала, его (заявление) нужно составить, если умеете. Если говорить о почте, то недавно 6 ноября направила из района Южное Орехово в Басманный суд иск по КАС об отмене депортации (доверенность только через неделю пришла из Армении), так вот дошло 9 января)). А я сдала новый 6 декабря, а приняли к производству, только 14 января..

Выводы сделайте сами. Лучше обратиться к юристу, чуть быстрее будет))