Незаконный запрет на въезд в РФ - как бороться с ошибками ФМС и снять ограничения?

• г. Истра

Запрет на въезд в РФ наложен ФМС АСтраханской обл. Но человек, которому запретили въезд никогда не был в этой области. Причины запрета не известны. Оформлен РВП на 3 года с 12.04.2013. А запрет наложен 17.04.2013. Что можно сделать в этой ситуации и возможно ли снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Отмена привлечения к административной ответственности возможно путем обжалования постановления, которым данное лицо было привлечено к ответственности.

Поскольку постановление уже вступило в силу, поэтому подавайте надзорную жалобу в суд в порядке Главы 30 КоАП РФ.