Могут ли описать судебные приставы имущество у матери за долги сына и что подлежит описи.

• г. Симферополь

Могут ли описать судебные приставы имущество у матери за долги сына и что подлежит описи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина!

Согласно закону об исполнительном производстве, судебные приставы не имеют права накладывать арест на имущество родственников. Но на практике, арестовывают имущество находящееся в доме, а потом разбираются.

Ирина, соглашусь с коллегой, но, только в том случае, если у сына есть регистрация в Вашей квартире.

При наличии регистрации в недвижимости или при фактическом проживании должника.