Правовая защита при отставании ребенка от программы - какие статьи и законы применяются? Каковы права учителя и школы в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Нужна юридическая помощь. На какие статьи или законы мне опираться и имеет ли учитель и школа на это право? Ситуация: ребёнок 2 класс, отстаёт от программы, так как в школе он не занимается, учитель не нашёл к ним подход, что то делает он только дома. Учитель, завуч и директор обвиняют меня, с нажимом и откровенно говоря наездом что это я с ребёнком не занимаюсь. За пол года у меня сдали нервы и я поругалась с учителем, с моей стороны прозвучали нецензурные слова. Учитель обиделась и теперь требует от меня чтоб я написала заявления об смене учителя или переходе в другую школу, того же требует от меня завуч, они обе пишут доклодные директору. Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в местное Управление образованием. Ну и по-человечески, когда происходят конфликты между родителями и персоналом учебного заведения, в первую очередь страдают дети. И никакие статьи и законы не решат проблемы психологического состояния Вашего ребенка. Будут вопросы-обращайтесь лично. С уважением.