Прибавки к пенсии составят 7,05%, а гражданам старше 80 лет положена фиксированная выплата в размере 5300 рублей - будет ли она начислена моей бабушке в возрасте 91,5 лет?

• г. Калуга

Я прочитала у вас на сайте, что прибавки к пенсии составит 7,05% и автоматически начисляется фиксированная выплата в размере 5300 р. гражданам старше 80 лет, моей бабушке 91,5 год, значит она должна получить помимо 7,05% ещё и 5300 р.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У нее уже есть эта выплата, до 2019 года она составляла 4900 примерно, сейчас будет составлять 5334 в связи с повышением.

С Уважением!