Могу ли я водить с киргизскими правами бес срока в Москве.

• г. Москва

Могу ли я водить с киргизскими провами бес срока в москве.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 13 ст. 25 Закона N 196-ФЗ иностранные граждане - водители, осуществляющие в России предпринимательскую и трудовую деятельность, допускаются к управлению транспортными средствами только при наличии российского национального водительского удостоверения.

При этом положение данного пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Таким образом, иностранный гражданин с иностранным национальным водительским удостоверением не может работать водителем на территории РФ, за исключением граждан Киргизии и граждан государств, где русский язык является официальным.