Продавая машину по доверенности, я столкнулась с проблемами - знакомая не выплачивает долг и не возмещает штрафы на дороге

• г. Пермь

Я продала машину по доверенности знакомой и в рассрочку. Вот уже как 2 месяца она мне не платит, говорит проблемы с деньгами. Ещё у меня стали списывать с карты деньги за её штрафы на дороге, за это тоже не возвращает.

И вообще перестала брать трубку.

Ответы на вопрос (2):

Марина, вы имеете право обратиться в суд, и расторгнуть договор купли продажи ст. 450 ГК РФ, либо взыскать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Так вы договор заключили или только доверенность выписали? Если только доверенность, то ничего вы никому не продавали.

Спросить
Пожаловаться

, как отозвать доверенность, машина очень старая, сумма не большая. Какие мои действия?

Продали по доверенности машину, уже три года не можем заставить покупателя перерегистрировать ее на него. Все время не может. Налоги не платит, платим мы. Последнее время вообще перестал брать трубку. Как бы стребовать с него деньги за налоги?

У меня есть брат его друг убедил взять чтобы брат взял машину но на тот момент у брата не было денег, это друг обналичил свою кредитную карту на 37.000 с согласием моего брата что он потом будет выплачивать этот кредит, они купили машину б/у брат начал ее ремонтировать почти уже отремонтировал всю но у него начались проблемы на работе с зарплатой, а потом вообще уволили и брат остался без работы и кредит не чем стало платить, брат продал машину с этих денег начал погашать кредит там уже пошли просрочки, сейчас он платит все вовремя но его друг начал ему угрожать что если он не погасит в течении месяца эту кретитку он напишит на него какое то заявление в суд. Подскажите пожалуйста что это друг может сделать моему брату, и вообще кредитка другова и снимал он с нее деньги брат говорит что он вообще не будет платить, другова кредитка вот и пускай платит, я не знаю что делать в этой ситуации.

У меня вот такая ситуация, Мы с мужем через третье лицо продали машину в рассрочку на 3-4 месяца, но машину отдали по рукописной доверенности, документами и одной парой ключей, и отписали друг другу по незаверенной расписке! Человек не до отдал еНую сумму денег, а уже прошло больше полугода, потом совсем перестал брать трубки, а потом так и вообще отключил телефон. Далее мы узнали что он уехал в другой город, а машину продал на запчасти или просто продал! Как быть в такой ситуации?

У меня такой вопрос, продал машину в рассрочку на год, человек три месяца отдавал деньги, а после не стал отдавать машину продал. Говорит сейчас проблемы, но говорит что отдаст! Есть расписка о том что он взял машину в рассрочку. Как поступить в этой ситуации?

Написала доверенность на продажу авто, при этом сама ей тоже пользовалась. Когда уехала машину продали без изменения номеров общей знакомой, и через месяц она продала доверяемому, и так он стал владельцем. Запросила договор продажи в ГАИ указано продал за 600 тыс. Хочу вернуть эти деньги себе. Нужен грамотный юрист.

Продал машину, не возвращают деньги и машину, продал в рассрочку на 8 месяцев. Обещали платить по 10000 рублей в месяц. Дали предоплату 15000 рублей. Не платят 4 месяца, говорят денег нет, машиной пользуются, был составлена ген. доверенность и договор-соглашение, в котором были указаны сроки и сумма платежей. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала в ноябре 2018 в рассрочку машину, два месяца выплатили потом с деньгами у них проблемы, сейчас говорят что машина убитая и хотят вернуть машину и деньги и всё что они потратили на неё. Что делать мне. Я не хочу её забирать, так как не знаю в каком она состоянии. Что делать?

Продал машину. За месяц оплатил два штрафа с камер видеонаблюдения. Первый штраф покупатель обещал оплатить, потом перестал брать трубку. Сегодня снял машину с учета. Могу ли я вернуть деньги за штрафы, и потребовать моральный ущерб за потраченное время и предоставленные неудобства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение