Продавая машину по доверенности, я столкнулась с проблемами - знакомая не выплачивает долг и не возмещает штрафы на дороге

• г. Пермь

Я продала машину по доверенности знакомой и в рассрочку. Вот уже как 2 месяца она мне не платит, говорит проблемы с деньгами. Ещё у меня стали списывать с карты деньги за её штрафы на дороге, за это тоже не возвращает.

И вообще перестала брать трубку.

Ответы на вопрос (2):

Марина, вы имеете право обратиться в суд, и расторгнуть договор купли продажи ст. 450 ГК РФ, либо взыскать денежные средства.

Так вы договор заключили или только доверенность выписали? Если только доверенность, то ничего вы никому не продавали.